NEWSLETTER/PUBLICIDADE
SE PRETENDER RECEBER A NEWSLETTER DA ESCOLA ENVIE UM E-MAIL PARA escfutarturtaira@gmail.com, COM O ASSUNTO NEWSLETTER
SE PRETENDER FAZER PUBLICIDADE NO BLOG DA ESCOLA OU NA CARRINHA KANGOO ENVIE UM E-MAIL PARA escfutarturtaira@gmail.com, COM O ASSUNTO PUBLICIDADE
SE PRETENDER FAZER PUBLICIDADE NO BLOG DA ESCOLA OU NA CARRINHA KANGOO ENVIE UM E-MAIL PARA escfutarturtaira@gmail.com, COM O ASSUNTO PUBLICIDADE
Escola Artur Taira no Panda Biggs - Programa Outdoors - Março 2014
Vídeo da Reportagem TVI - Jornal Nacional 26/10/2011
30/12/2015
Jogo Pais/Filhos Natal
Realizou-se no sábado, dia 19 de Dezembro, um convívio pais/familiares/filhos na Escola Artur Taira, em dois locais, Prior Velho/Airfut e Carcavelos/Colégio Marista.
A Escola de Futebol Artur Taira, aproveita para desejar a todos atletas, familiares e amigos umas festas felizes e uma excelente entrada no ano de 2016.
Os treinos serão retomados a 5 de Janeiro de 2016 no Airfut/Prior Velho e a 6 de Janeiro no Colégio Marista de Carcavelos.
A Escola de Futebol Artur Taira, aproveita para desejar a todos atletas, familiares e amigos umas festas felizes e uma excelente entrada no ano de 2016.
Os treinos serão retomados a 5 de Janeiro de 2016 no Airfut/Prior Velho e a 6 de Janeiro no Colégio Marista de Carcavelos.
14/12/2015
07/12/2015
28/11/2015
Leonel Pontes assina pelo Al-Ittihad Alexandria Club
A Escola Artur Taira, deseja o maior sucesso para a sua época desportiva 2015/16.
Relembra-se o percurso da sua carreira:
Percurso como treinador
2015/16 - Treinador Principal do Panetolikos (Grécia)
2014/15 - Treinador Principal do Club Sport Marítimo
2012/14 - Treinador-Adjunto Selecção Nacional de Portugal
2010/12 - Treinador-Adjunto Selecção Nacional de Portugal
2009/10 - Treinador-Adjunto Sporting Clube de Portugal Seniores (até à 9ª Jornada, 1/11/2009)
Treinador Interino Sporting Clube de Portugal Seniores (10ªJornada, 8/11/2009)
2008/09 - Treinador-Adjunto Sporting Clube de Portugal Seniores
2007/08 - Treinador-Adjunto Sporting Clube de Portugal Seniores
2006/07 - Treinador-Adjunto Sporting Clube de Portugal Seniores
2005/06 - Treinador-Adjunto dos Sub-19 (juniores) Sporting Clube de Portugal
Treinador-Adjunto Sporting Clube de Portugal Seniores (a partir da 8ª Jornada,
23/10/2005)
2004/05 - Sporting Clube de Portugal - Treinador Adjunto dos Sub-19 (juniores)
2003/04 - Sporting Clube de Portugal - Treinador Adjunto da "Equipa B"
2002/03 - Sporting Clube de Portugal - Treinador Adjunto da "Equipa B"
2001/02 - Sporting Clube de Portugal - Treinador principal dos Sub-16 e Adjunto dos Sub-17 (Escalão de Juvenis)
2000/01 - Sporting Clube de Portugal - Treinador principal dos Sub-16 e Adjunto dos Sub-17 (Escalão de Juvenis)
1999/00 - Sporting Clube de Portugal - Treinador adjunto dos Sub-15
1998/99 - Sporting Clube de Portugal - Treinador principal dos Sub-13 (infantis)
1997/98 - Sporting Clube de Portugal - Treinador principal dos sub-15 (Iniciados)
1996/97 - Sporting Clube de Portugal - Treinador adjunto dos Sub-15 (Iniciados)
1995/96 - Sporting Clube de Portugal - Treinador adjunto dos Sub -13 (infantis)
1992/93 e 1994/95 - Treinador da selecção Universitária da Faculdade de Motricidade Humana
2010/12 - 1/4 Final do Campeonato da Europa
2007/08 - Supertaça Cândido de Oliveira (Sporting)
Taça de Portugal (Sporting)
2006/07 - Supertaça Cândido de Oliveira (Sporting)
Taça de Portugal (Sporting)
2004/05 - Campeonato Nacional de Juniores (Sporting)
2002/03 e 2003/04 - Treinador da selecção Universitária da Faculdade de Motricidade Humana
1994/1995 - Campeão Europeu Universitário em Heindhoven
2007/08 - Supertaça Cândido de Oliveira (Sporting)
Taça de Portugal (Sporting)
2006/07 - Supertaça Cândido de Oliveira (Sporting)
Taça de Portugal (Sporting)
2004/05 - Campeonato Nacional de Juniores (Sporting)
2002/03 e 2003/04 - Treinador da selecção Universitária da Faculdade de Motricidade Humana
1994/1995 - Campeão Europeu Universitário em Heindhoven
24/11/2015
III Torneio Futebol Juvenil Escola de Futebol Artur Taira/Colégio Marista - Calendário
Escalão
de Petizes (Atletas nascidos em 2009-2010)
1ª Jornada – 29/11/2015
14h30
|
BELENENSES ALVALADE
|
COLÉGIO MARISTA
|
0 / 11
|
CAMPO 1
|
14h30
|
GER BENF
ALTA LISBOA
|
CENTRAL 32/ABÓBODA
|
1 / 3
|
CAMPO 2
|
15h
|
COLÉGIO MARISTA
|
GER BENF ALTA LISBOA
|
0 / 5
|
CAMPO 1
|
15h
|
CENTRAL 32/ABÓBODA
|
BELENENSES ALVALADE
|
6 / 1
|
CAMPO 2
|
14h30
|
CENTRAL
32/ABÓBODA
|
COLÉGIO MARISTA
|
6 / 1
|
CAMPO 1
|
14h30
|
GER
BENF ALTA LISBOA
|
BELENENSES ALVALADE
|
3 / 0 *
|
CAMPO 2
|
4ª Jornada – 13/12/2015
15h
|
COLÉGIO
MARISTA
|
BELENENSES
ALVALADE
|
3 / 0 *
|
CAMPO 1
|
15h
|
CENTRAL 32/ABÓBODA
|
GER
BENF ALTA LISBOA
|
5 / 0
|
CAMPO 2
|
5ª Jornada – 24/1/2016
14h30
|
GER
BENF ALTA LISBOA
|
COLÉGIO
MARISTA
|
3 / 3
|
CAMPO 1
|
14h30
|
BELENENSES ALVALADE
|
CENTRAL
32/ABÓBODA
|
0 / 3 *
|
CAMPO 2
|
6ª Jornada – 24/1/2016
15h
|
COLÉGIO
MARISTA
|
CENTRAL
32/ABÓBODA
|
3 / 2
|
CAMPO 1
|
15h
|
BELENENSES
ALVALADE
|
GER
BENF ALTA LISBOA
|
0 / 3 *
|
CAMPO 2
|
7ª Jornada – 21/2/2016
14h30
|
BELENENSES
ALVALADE
|
COLÉGIO
MARISTA
|
0 / 5
|
CAMPO 1
|
14h30
|
GER BENF ALTA LISBOA
|
CENTRAL
32/ABÓBODA
|
0 / 3
|
CAMPO 2
|
8ª Jornada – 21/2/2016
15h
|
COLÉGIO
MARISTA
|
GER
BENF ALTA LISBOA
|
3 / 0
|
CAMPO 1
|
15h
|
CENTRAL 32/ABÓBODA
|
BELENENSES
ALVALADE
|
2 / 0
|
CAMPO 2
|
9ª Jornada – 20/3/2016
14h
|
CENTRAL
32/ABÓBODA
|
COLÉGIO
MARISTA
|
7 / 2
|
CAMPO 1
|
14h
|
GER BENF ALTA LISBOA
|
BELENENSES
ALVALADE
|
ND
|
CAMPO 2
|
10ª Jornada – 20/3/2016
14h30
|
COLÉGIO
MARISTA
|
BELENENSES ALVALADE
|
3 / 0
|
CAMPO 1
|
14h30
|
CENTRAL 32/ABÓBODA
|
GER
BENF ALTA LISBOA
|
3 / 0
|
CAMPO 2
|
11ª Jornada – 20/3/2016
15h
|
GER
BENF ALTA LISBOA
|
COLÉGIO
MARISTA
|
0 / 3
|
CAMPO 1
|
15h
|
BELENENSES ALVALADE
|
CENTRAL
32/ABÓBODA
|
0 / 3
|
CAMPO 2
|
12ª Jornada – 17/4/2016
14h
|
COLÉGIO
MARISTA
|
CENTRAL
32/ABÓBODA
|
0 / 1
|
CAMPO 1
|
14h
|
BELENENSES
ALVALADE
|
GER
BENF ALTA LISBOA
|
3 / 2
|
CAMPO 2
|
13ª Jornada – 17/4/2016
14h30
|
COLÉGIO
MARISTA
|
BELENENSES ALVALADE
|
2 / 1
|
CAMPO 1
|
14h30
|
CENTRAL
32/ABÓBODA
|
GER BENF ALTA LISBOA
|
4 / 1
|
CAMPO 2
|
14ª Jornada – 17/4/2016
15h
|
GER
BENF ALTA LISBOA
|
COLÉGIO
MARISTA
|
1 / 5
|
CAMPO 1
|
15h
|
BELENENSES ALVALADE
|
CENTRAL
32/ABÓBODA
|
2 / 4
|
CAMPO 2
|
15ª Jornada – 15/5/2016
14h30
|
COLÉGIO
MARISTA
|
CENTRAL
32/ABÓBODA
|
0 / 3
|
CAMPO 1
|
14h30
|
BELENENSES ALVALADE
|
GER
BENF ALTA LISBOA
|
2 / 4
|
CAMPO 2
|
Escalão de Traquinas (Atletas nascidos em 2007-2008)
1ª Jornada – 8/11/2015
15h30
|
Escola
Artur Taira
|
Colégio Marista
"A"
|
13 / 0
|
CAMPO 1
|
15h30
|
Belenenses Alvalade
|
Fontainhas
|
3 / 0
|
CAMPO 2
|
15h30
|
Colégio Marista
"B"
|
Ger
Benf Alta Lisboa
|
2 / 1
|
CAMPO 3
|
2ª Jornada – 8/11/2015
16h
|
Ger
Benf Alta Lisboa
|
Escola Artur Taira
|
1 / 3
|
CAMPO 1
|
16h
|
Colégio
Marista "A"
|
Belenenses
Alvalade
|
0 / 1
|
CAMPO 2
|
16h
|
Fontainhas
|
Colégio
Marista "B"
|
1 / 3
|
CAMPO 3
|
3ª Jornada – 29/11/2015
15h30
|
Escola
Artur Taira
|
Colégio Marista
"B"
|
16 / 2
|
CAMPO 1
|
15h30
|
Belenenses
Alvalade
|
Ger Benf Alta Lisboa
|
4 / 0
|
CAMPO 2
|
15h30
|
Fontainhas
|
Colégio Marista
"A"
|
3 / 5
|
CAMPO 3
|
4ª Jornada – 29/11/2015
16h
|
Belenenses
Alvalade
|
Escola
Artur Taira
|
1 / 3
|
CAMPO 1
|
16h
|
Colégio Marista
"A"
|
Colégio
Marista "B"
|
1 / 0
|
CAMPO 2
|
16h
|
Ger Benf Alta Lisboa
|
Fontainhas
|
0 / 4
|
CAMPO 3
|
5ª Jornada – 13/12/2015
15h30
|
Fontainhas
|
Escola
Artur Taira
|
1 / 0
|
CAMPO 1
|
15h30
|
Colégio Marista
"A"
|
Ger
Benf Alta Lisboa
|
5 / 2
|
CAMPO 2
|
15h30
|
Colégio Marista
"B"
|
Belenenses
Alvalade
|
3 / 9
|
CAMPO 3
|
6ª Jornada – 13/12/2015
16h
|
Colégio
Marista "A"
|
Escola
Artur Taira
|
2 / 2
|
CAMPO 1
|
16h
|
Fontainhas
|
Belenenses
Alvalade
|
4 / 3
|
CAMPO 2
|
16h
|
Ger
Benf Alta Lisboa
|
Colégio
Marista "B"
|
12 / 0
|
CAMPO 3
|
7ª Jornada – 24/1/2016
15h30
|
Escola
Artur Taira
|
Ger
Benf Alta Lisboa
|
5 / 0
|
CAMPO 1
|
15h30
|
Belenenses Alvalade
|
Colégio
Marista "A"
|
0 / 3 *
|
CAMPO 2
|
15h30
|
Colégio Marista
"B"
|
Fontainhas
|
2 / 4
|
CAMPO 3
|
8ª Jornada – 24/1/2016
16h
|
Colégio
Marista "B"
|
Escola
Artur Taira
|
0 / 6
|
CAMPO 1
|
16h
|
Ger Benf Alta Lisboa
|
Belenenses
Alvalade
|
3 / 0 *
|
CAMPO 2
|
16h
|
Colégio Marista
"A"
|
Fontainhas
|
3 / 3
|
CAMPO 3
|
9ª Jornada – 21/2/2016
15h30
|
Escola
Artur Taira
|
Belenenses
Alvalade
|
0 / 2
|
CAMPO 1
|
15h30
|
Colégio Marista
"B"
|
Colégio
Marista "A"
|
0 / 0
|
CAMPO 2
|
15h30
|
Fontainhas
|
Ger
Benf Alta Lisboa
|
3 / 0
|
CAMPO 3
|
10ª Jornada – 21/2/2016
16h
|
Escola
Artur Taira
|
Fontainhas
|
4 / 2
|
CAMPO 1
|
16h
|
Ger Benf Alta Lisboa
|
Colégio
Marista "A"
|
0 / 3
|
CAMPO 2
|
16h
|
Belenenses Alvalade
|
Colégio
Marista "B"
|
2 / 1
|
CAMPO 3
|
11ª Jornada – 20/3/2016
15h30
|
Escola
Artur Taira
|
Colégio Marista
"A"
|
7 / 0
|
CAMPO 1
|
15h30
|
Belenenses Alvalade
|
Fontainhas
|
6 / 0
|
CAMPO 2
|
15h30
|
Colégio Marista
"B"
|
Ger
Benf Alta Lisboa
|
3 / 0
|
CAMPO 3
|
12ª Jornada – 20/3/2016
16h
|
Ger
Benf Alta Lisboa
|
Escola Artur Taira
|
0 / 3
|
CAMPO 1
|
16h
|
Colégio
Marista "A"
|
Belenenses
Alvalade
|
0 / 3
|
CAMPO 2
|
16h
|
Fontainhas
|
Colégio
Marista "B"
|
4 / 0
|
CAMPO 3
|
13ª Jornada – 17/4/2016
15h30
|
Escola
Artur Taira
|
Colégio Marista
"B"
|
3 / 0*
|
CAMPO 1
|
15h30
|
Belenenses
Alvalade
|
Ger Benf Alta Lisboa
|
5 / 2
|
CAMPO 2
|
15h30
|
Fontainhas
|
Colégio Marista
"A"
|
3 / 0*
|
CAMPO 3
|
14ª Jornada – 17/4/2016
16h
|
Belenenses
Alvalade
|
Escola Artur
Taira
|
2 / 0
|
CAMPO 1
|
16h
|
Colégio Marista
"A"
|
Colégio
Marista "B"
|
ND
|
CAMPO 2
|
16h
|
Ger Benf Alta Lisboa
|
Fontainhas
|
2 / 7
|
CAMPO 3
|
15ª Jornada – 15/5/2016
15h20
|
Fontainhas
|
Escola
Artur Taira
|
3 / 4
|
CAMPO 1
|
15h20
|
Colégio Marista
"A"
|
Ger
Benf Alta Lisboa
|
2 / 3
|
CAMPO 2
|
15h20
|
Colégio Marista
"B"
|
Belenenses
Alvalade
|
0 / 0
|
CAMPO 3
|
Escalão de Benjamins/Infantis 1º Ano (Atletas nascidos em
2004-2005-2006)
1ª Jornada – 8/11/2015
Escola
Artur Taira
|
Colégio
Marista
|
4 / 2
|
CAMPO FUT 7
|
||
EAS
Manique
|
Ger Benf
Alta Lisboa
|
1 / 9
|
CAMPO FUT 7
|
||
Belenenses Alvalade
|
EAS
Manique
|
0 / 7 *
|
CAMPO FUT 7
|
||
2ª Jornada – 8/11/2015
Ger
Benf Alta Lisboa
|
Escola
Artur Taira
|
10 / 2
|
CAMPO FUT 7
|
|
Colégio
Marista
|
Belenenses
Alvalade
|
1 / 2
|
CAMPO FUT 7
|
|
Escola
Artur Taira
|
EAS
Manique
|
2 / 0 *
|
CAMPO FUT 7
|
3ª Jornada – 29/11/2015
16h30
|
Fontainhas
|
EAS
Manique
|
3 / 2
|
CAMPO FUT 7
|
* JOGO DA 2ª JORNADA
16h30
|
Belenenses
Alvalade
|
Ger Benf Alta Lisboa
|
2 / 5
|
CAMPO FUT 7
|
17h10
|
Fontainhas
|
Colégio Marista
|
1 / 2
|
CAMPO FUT 7
|
4ª Jornada – 29/11/2015
17h10
|
Belenenses
Alvalade
|
Escola
Artur Taira
|
0 / 9
|
CAMPO FUT 7
|
17h50
|
Colégio Marista
|
EAS
Manique
|
1 / 0
|
CAMPO FUT 7
|
17h50
|
Ger Benf Alta Lisboa
|
Fontainhas
|
3 / 3
|
CAMPO FUT 7
|
5ª Jornada – 13/12/2015
16h30
|
Fontainhas
|
Escola Artur Taira
|
5 / 2
|
CAMPO FUT 7
|
16h30
|
Colégio
Marista
|
Ger Benf Alta Lisboa
|
2 / 6
|
CAMPO FUT 7
|
17h10
|
EAS
Manique
|
Belenenses Alvalade
|
4 / 1
|
CAMPO FUT 7
|
6ª Jornada – 13/12/2015
17h10
|
Colégio
Marista
|
Escola
Artur Taira
|
2 / 7
|
CAMPO FUT 7
|
17h50
|
Fontainhas
|
Belenenses
Alvalade
|
9 / 2
|
CAMPO FUT 7
|
17h50
|
Ger Benf Alta Lisboa
|
EAS
Manique
|
3 / 1
|
CAMPO FUT 7
|
7ª Jornada – 24/1/2016
16h30
|
Escola
Artur Taira
|
Ger Benf Alta Lisboa
|
4 / 2
|
CAMPO FUT 7
|
16h30
|
Belenenses
Alvalade
|
Colégio Marista
|
0 / 3 *
|
CAMPO FUT 7
|
17h10
|
EAS
Manique
|
Fontainhas
|
0 / 3
|
CAMPO FUT 7
|
8ª Jornada – 24/1/2016
17h10
|
Ger Benf Alta Lisboa
|
Belenenses Alvalade
|
3 / 0 *
|
CAMPO FUT 7
|
17h50
|
EAS Manique
|
Escola Artur Taira
|
2 / 1
|
CAMPO FUT 7
|
17h50
|
Colégio Marista
|
Fontainhas
|
0 / 5
|
CAMPO FUT 7
|
9ª Jornada – 21/2/2016
16h30
|
Escola
Artur Taira
|
Belenenses Alvalade
|
4 / 2
|
CAMPO FUT 7
|
16h30
|
Fontainhas |
3 / 0
|
CAMPO FUT 7
|
|
17h10
|
EAS Manique
|
Colégio Marista
|
6 / 4
|
CAMPO FUT 7
|
10ª Jornada – 21/2/2016
17h10
|
Escola
Artur Taira
|
Fontainhas
|
2 / 1
|
CAMPO FUT 7
|
17h50
|
Ger Benf Alta Lisboa
|
Colégio
Marista
|
0 / 3
|
CAMPO FUT 7
|
17h50
|
Belenenses Alvalade
|
Fontainhas
|
0 / 4 *
|
CAMPO FUT 7
|
* JOGO DA 1ª JORNADA
11ª Jornada – 20/3/2016
16h30
|
Escola
Artur Taira
|
Colégio
Marista
|
3 / 0
|
CAMPO FUT 7
|
16h30
|
Belenenses
Alvalade
|
Fontainhas
|
1 / 6
|
CAMPO FUT 7
|
17h10
|
EAS
Manique
|
Ger
Benf Alta Lisboa
|
3 / 0
|
CAMPO FUT 7
|
12ª Jornada – 20/3/2016
17h10
|
Colégio Marista |
Belenenses Alvalade |
0 / 3
|
CAMPO FUT 7
|
17h50
|
Ger Benf Alta Lisboa
|
0 / 3
|
CAMPO FUT 7
|
|
17h50
|
Fontainhas
|
EAS
Manique
|
3 / 3
|
CAMPO FUT 7
|
13ª Jornada – 17/4/2016
16h30
|
Escola
Artur Taira
|
EAS Manique
|
5 / 0
|
CAMPO FUT 7
|
16h30
|
Belenenses
Alvalade
|
Ger Benf Alta Lisboa
|
2 / 3
|
CAMPO FUT 7
|
17h10
|
Fontainhas
|
Colégio Marista
|
5 / 3
|
CAMPO FUT 7
|
14ª Jornada – 17/4/2016
17h10
|
Belenenses
Alvalade
|
Escola
Artur Taira
|
0 / 2
|
CAMPO FUT 7
|
17h50
|
Colégio Marista
|
EAS
Manique
|
3 / 4
|
CAMPO FUT 7
|
17h50
|
Ger Benf Alta Lisboa
|
Fontainhas
|
1 / 7
|
CAMPO FUT 7
|
15ª Jornada – 15/5/2016
16h
|
Fontainhas
|
Escola Artur Taira
|
4 / 0
|
CAMPO FUT 7
|
16h
|
Colégio
Marista
|
Ger Benf Alta Lisboa
|
1 / 6
|
CAMPO FUT 7
|
16h40
|
EAS
Manique
|
Belenenses Alvalade
|
4 / 3
|
CAMPO FUT 7
|
Subscrever:
Mensagens (Atom)